Taruma Office, Centro (Blumenau) em Blumenau

Taruma Office, Centro (Blumenau) em Blumenau

Status: Lançamento

Fase: Em construção

Taruma OfficeTaruma OfficeTaruma OfficeTaruma OfficeTaruma OfficeTaruma OfficeTaruma OfficeTaruma OfficeTaruma OfficeTaruma OfficeTaruma Office

A partir de: R$ 392.575,90

36,0 a 376,1

dorms

0 a 2 Banheiros

0 a 4 Vagas

Descrição

O Empreendimento Taruma Office:

•Está localizado na Rua 7 de setembro, nº 1600 - próximo ao Shopping Neumarkt;
•Totalmente livre de enchente;
•Central de monitoramento e segurança;
•4 andares de estacionamento - sendo 2 rotativos;
•Gerador de energia para áreas comuns e possibilidade para gerador específico, caso necessário para a empresa;
•Hall de entrada decorado;
•Cafeteria no hall;
•Controle de acesso;
•Vagas para recarga de veículos elétricos;
•Vagas para bicicletas com recarga elétrica;
•Sala de convenções e reuniões;
•05 elevadores inteligentes.

1º Ofício de Registro de Imóveis, comarca de Blumenau sob a matrícula número R-27-7.328

Tenho interesse neste lançamento

Ficha técnica

  • Comercial/Industrial
    • Centro de convenções
    • Piso elevado
  • Infraestrutura
    • Gerador emergência
    • Acessibilidade Universal
    • Acesso p/ deficientes
    • Ar condicionado
    • Rua asfaltada
    • 2 Vestiários
    • 5 Elevadores
    • Água
    • Galeria de águas pluviais
    • Iluminação pública
  • Social
    • Estacionamento rotativo
  • Segurança
    • Portão eletrônico
    • Sistema de segurança
    • Catraca eletrônica
    • Sistema de incêndio
  • Serviços
    • Central de limpeza e governança
    • Restaurante
  • Lazer
    • Bicicletário

16 andare(s) - Em construção

PretensãoTipoAndarDormitóriosSuítesBanheirosSalasVagasDepósitoÁrea UtilÁrea GaragemÁrea ComumÁrea TotalÁrea DepositoFração IdealFinal
VendaSala0 ao 545,540013,730059,271
VendaSala5 ao 1454,250017,500071,752 e 5
VendaSala5 ao 1466,530021,460087,993 e 4
VendaSala5 ao 1456,760017,140073,907
VendaSala5 ao 1458,150017,560075,718 e 11
VendaSala5 ao 1488,240026,6600114,909 e 10
VendaSala5 ao 1465,680018,870084,5512
VendaAndar Corporativo5 ao 14376,120063,9700440,091301
VendaSala5 ao 1458,000016,600074,601302
VendaSalaTérreo2136,000011,620047,626
VendaSalaTérreo58,310016,740075,051303 e 1306
VendaSalaTérreo87,950024,3100112,261304 e 1305
VendaSalaTérreo58,450016,730075,181307
VendaSalaTérreo209,230045,7300254,961401
VendaSalaTérreo49,570016,330065,901402
VendaSalaTérreo50,270016,570066,841403 e 1406
VendaSalaTérreo69,700022,970092,671404 e 1405
VendaSalaTérreo50,410016,610067,021407
VendaAndar CorporativoTérreo201,630044,0700245,701501 e 1601
VendaAndar CorporativoTérreo372,740064,8100437,551502
VendaAndar CorporativoTérreo220,300048,1500268,451602
VendaAndar CorporativoTérreo145,540013,730059,27
VendaSalaTérreo136,000047,62
VendaSalaTérreo154,250017,500071,75
VendaSalaTérreo166,530021,460087,99
VendaSalaTérreo156,760017,140073,90
VendaSalaTérreo158,150017,560075,71
VendaSalaTérreo188,240026,6600114,90
VendaSalaTérreo165,680018,870084,55
VendaAndar CorporativoTérreo1376,120063,9700440,09
VendaAndar CorporativoTérreo1209,230045,7300254,96
VendaSalaTérreo14209,230045,7300254,96
VendaSalaTérreo14376,120063,9700440,09
VendaSalaTérreo1165,680018,870084,55
VendaSalaTérreo1188,240026,6600114,90
VendaSalaTérreo1158,150017,560075,71
VendaSalaTérreo1156,760017,140073,90
VendaSalaTérreo1166,530021,460087,99
VendaSalaTérreo1154,250017,500071,75
VendaSalaTérreo1136,000047,62
VendaSalaTérreo1145,540013,730059,27
VendaAndar CorporativoTérreo14209,230045,7300254,96
VendaAndar CorporativoTérreo14376,120063,9700440,09
VendaSalaTérreo11165,680018,870084,55
VendaSalaTérreo1254,250017,500071,75
VendaSalaTérreo1149,570016,330065,90

Rua Sete de Setembro 1600, Centro (Blumenau), Blumenau-SC

Foram encontrados 8 Imóveis.

SALA COMERCIAL / RUA / DE SETEMBRO

Ref.: SA0003

Sala - Venda

Centro (Blumenau) - Blumenau/SC

dorms(s)

0 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 392.575,90
EMPREENDIMENTO COMERCIAL / TARUMA OFFICE

Ref.: SA0004

Sala - Venda

Centro (Blumenau) - Blumenau/SC

dorms(s)

0 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 449.584,42
SALAS COMERCIAIS / TARUMA OFFICE

Ref.: SA0006

Sala - Venda

Centro (Blumenau) - Blumenau/SC

dorms(s)

0 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 466.012,82
CENTRO EMPRESARIAL

Ref.: SA0007

Sala - Venda

Centro (Blumenau) - Blumenau/SC

dorms(s)

0 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 475.110,62
TARUMA OFFICE / VOCÊ É A REFERÊNCIA

Ref.: SA0009

Sala - Venda

Centro (Blumenau) - Blumenau/SC

dorms(s)

0 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 524.395,82
TARUMA OFFICE / VOCÊ É A REFERÊNCIA

Ref.: SA0005

Sala - Venda

Centro (Blumenau) - Blumenau/SC

dorms(s)

0 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 529.959,23
SALAS COMERCIAIS / TARUMA OFFICE

Ref.: SA0008

Sala - Venda

Centro (Blumenau) - Blumenau/SC

dorms(s)

0 suíte(s)

1 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 672.055,08
Sala comercial à venda, Centro (Blumenau), Blumenau - SA0010.

Ref.: SA0010

Sala - Venda

Centro (Blumenau) - Blumenau/SC

dorms(s)

0 suíte(s)

4 vaga(s)

Valores sob consulta